Брокерский счет

Брокерский счет-  это договоренность между лицензированной брокерской компанией и инвестором, которая дает право брокеру осуществлять операции с размещенными на счету активами инвестора. В число таких операций входят: брокерские приказы, размещение  инвестиций на депозитных счетах различных компаний, торговые операции с валютой, покупка/продажа активов и т д. Вполне понятно, что на брокерском счету размещаются средства инвестора, и все операции с ними брокер выполняет от его имени. Получаемый доход от операций с активами распределяется согласно предварительно заключенному договору. Это могут быть проценты от дохода, или же некая  часть от инвестиций.

Основное отличие счетов брокерских компаний заключается: в скорости исполнения ордеров, количестве доступных активов, объеме совершаемых торговых операций, наличии дополнительных инструментов для проведения маржинальной торговли, и всего того, что принято называть торговыми условиями.

Практически все современные брокерские компании предлагают своим клиентам различные счета. Кроме того, они располагают прекрасными обучающими разделами, в которых представлены материалы по основам биржевой торговли, особенностям инвестирования, счетам ПАММ, и многому другому. Кроме того, подавляющее большинство брокерских компаний располагают демо-счетом. Это отличная возможность для закрепления полученных знаний и приобретения навыков биржевой торговли.

Чтобы открыть брокерский счет  нужно определиться с брокером и торговой площадкой. Все зависит от того, чем вы хотите торговать. Например, фондовый рынок используют для торговых операций с акциями. Срочный рынок подойдет трейдерам, решившим заняться операциями с фьючерсами и опционами. Валютный рынок Форекс выбирают трейдеры, решившие зарабатывать на торговле валютой.

Выбор начинается со знакомства с брокером. Желательно изучить его рейтинг, узнать мнения о нем профессиональных трейдеров, почитать отзывы в Интернете. После этого заходим на сайт и изучаем торговые условия.  Если все устраивает, определяемся с размером инвестиций. В этом вопросе советчиков быть не может, за исключением того, что некоторые брокерские компании  могут оговаривать размер минимальных инвестиций. Если вопросов не возникает, приступайте непосредственно к процедуре открытия счета. Она чрезвычайно проста и занимает минимум времени. Все сводится к составлению договора, в котором будут отражены все условия будущей сделки.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *