Как обеспечить ввод средств на брокерский счет?

Ввод средств на брокерский счет — это вопрос, который интересует очень многих инвесторов. Если дело касается трейдеров, которые ведут свою деятельность на форекс/бинарных опционах, это не так сложно, в принципе. А вот когда у инвестора есть желание выйти на фондовую биржу из-за рубежа (NYSE, например) и купить там акции ведущих корпораций — это уже проблема.

Оптимальный вариант инвестиций — кипрская брокерская схема. Когда все деньги идут через Кипр. Суть заключается в том, что через эту страну у россиян куда больше возможностей сохранить свои деньги, которые приходятся на различные комиссии.

Итак, есть проблема: перевести деньги на брокерский счет на Кипре. Как это сделать? Вариантов, в принципе, не так много. Многие сразу же побегут в банк для того, чтобы оформить перевод. В чем проблема? Перевод должен быть осуществлен с банковского счета. Через кассу просто взять и отправить деньги не выйдет. Проблема? Естественно! В первую очередь потому, что многие не располагают собственным банковским счетом, но… Кроме того, любой российский банк возьмет «кругленькую» сумму за перевод средств на Кипр. Это трактуется тем, что совершается перевод между государствами, и РФ теряет деньги внутри.

Какой выход?

Для более грамотных инвесторов — это вообще не проблема. Для начала следует пройти регистрацию у дочерней компании РФ на Кипре. Как только процесс выполнен, следует помнить: практически любой брокер имеет дочерний банк в РФ.

Делается это для того, чтобы за счет его обслуживать клиентов. То есть, в процессе регистрации своего счета на Кипре, брокера сразу же можно попросить об открытии банковского счета в дочернем банке в РФ. Таким образом, обслуживание (пополнение счета и так далее) будет абсолютно бесплатным.

Так, например, комиссия за перевод между банками будет отсутствовать, ведь банки Кипра и дочерний банк РФ — родственные души (между ними договоренности).

Даже те трейдеры, у которых есть собственные банковские счета, предпочитают в процессе регистрации счета на Кипре подавать заявку на открытие банковского счета в дочернем банке.

Какие из этого следуют выводы?

• Инвестор полностью либо частично уходит от комиссии, которую пытаются забрать за перевод;

• Процедура оформления (создания) банковского счета и процесс перевода средств очень прост (не нужно приезжать в отделение банка, стоять в очереди несколько часов, а после — заполнять все документы);

• Суточный лимит на перевод/пополнение отсутствует (в 99% случаев).

То есть, инвестор попросту освобождает себя от той головной боли, которую он получит при переводе денег через простой банк России (любой). Даже, если банк запросит присутствие клиента и дополнительные документы, по приезду клиента обслужат максимально быстро, сделают все за него. Это повышенный уровень сервиса.

Есть желание осуществить ввод денежных средств на брокерский счет? Такая схема через Кипр станет оптимальной!