Стоимость брокерских услуг

Тот постулат, что любая работа должна быть оплачена, справедлив и в отношении брокерских компаний. Понятно, что свои услуги на валютном рынке Форекс они предоставляют не бесплатно, а за соответствующее вознаграждение, которое выглядит в виде комиссии от сделки, осуществленной трейдером.  Размер комиссии определяют следующие факторы: объем сделки и ее сложность, вид брокерской компании, рыночная ситуация. Кроме того, данная комиссия может быть фиксированной или же плавающей. В первом случае ее размер оговаривается в договоре. В торговых условиях брокерской компании данная комиссия представлена спредом. Фактически, это разница между лучшими ценами покупки и продажи валюты, в конкретный период времени. Иногда к спреду может добавляться дополнительная комиссия.

И так, давайте вернемся к вопросу, который касается размера спреда.

  1. На спред может оказывать влияние та политика, которую ведет брокер в области маркетинга. Сюда могут входить: услуги и их качество, уровень обслуживания, цены.
  2. Размер спреда зависит от объема сделки. Мы может отслеживать некоторую дифференциацию ставок, которая приводит к плавающему спреду. Иными словами, чем больше объем торговой сделки, тем меньший процент комиссионных. При этом перечень услуг  брокерской компании остается стабильным. Хотя, некоторые брокерские компании могут предлагать ряд дополнительных услуг, в зависимости от вида выбранного счета и размера депозита. Что же касается объема сделок, то он определяется не только размером депозита, но и уровнем активности трейдера. Согласитесь, что за один и тот же период времени можно совершить разное количество сделок, а значит и размер прибыли будет разным.
  3. На размер спреда существенное влияние оказывает характер сделки.  В качестве примера можно привести сделки РЕПО, цена которых формируется на совершенно иных принципах. Также сюда могут входить дополнительные затраты за  использование торгового терминала, за предоставление маржинального кредита  и т д.
  4. Дополнительная плата взимается, если клиент пользуется электронной подписью. Эта сумма также оказывает влияние на размер спреда.

Что касается налога с продаж, то он сюда не входит, и во всех финансовых документах отображается отдельной строкой.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *