Дивергенция форекс

Сегодня жизнь любого современного человека не обходиться без финансовых операций. Кто-то занимается бизнесом, а кто-то играет на бирже, в основном на форексе. И часто при игре на бирже в обиходе встречаются непонятные термины. Один из таких важных терминов – это дивергенция форекс.

Так что же это такое? Этим термином называют расхождение между графиком цены и техническим индикатором. Различают два вида:

  • бычье расхождение, когда валюта в цене растет, а соответствующей ей индикатор уменьшаются;
  • медвежье схождение, наоборот, когда валюты падает в цене, а соответствующий ей индикатор – увеличивается.

Как правило, возникновение такого явления означает своего рода прекращения движения и возможную коррекцию, и изменение цен. Она является важнейшим торговым сигналом. Чем выше временной период графика, тем выше торговый сигнал и тем более уверенно можно открывать сделки.

Существует несколько классов дивергенции: класс «А», класс «В», класс «С». Класс «А» указывает на довольно большое расхождение. С класса «А» по класс «С» сила расхождения уменьшается. Наиболее приоритетным является класс «А», класс «С» может практически не учитываться, он используется в основном для предсказания возможной нежелательной дивергенции форекс.

Многие люди разочаровываются в форексе, потеряв большое количество денег. Основная причина краха любого начинающего игрока, это отсутствия плана действия, терпения. Мы все в погоне за прибылью не замечаем мелких убытков. Хотя, самое главное правило любого трейдера: «планируйте торговлю и торгуйте по плану». Поэтому всегда нужно идентифицировать сетап. Сетап – это своего рода правильная дивергенция. При правильной дивергенции форекс импульс цены начинает сбавлять скорость, замедляется.

Чтобы иметь большой успех на рынке форекс, необходимо использовать дивергенцию форекс. Разобраться в этом вопросе сложно, и требует много времени и сил, но возможно. Это явление служит хорошим помощником на бирже и в будущем сослужит хорошую службу для получения высокого дохода.